Новости

11.10.2016

отчет о работе на 5 сентября 2016 года

Карельское региональное отделение РОС (КРО РОС)
по состоянию на 5 сентября 2016 года имеет в своем составе 130 членов РОС, провело следующие мероприятия  
в 2016 году

1. В течение года осуществлялось пополнение сайта Карельского регионального отделения РОС "kroros.ru" новой информацией.
2. КРО РОС продолжает сотрудничать с высшими учебными заведениями Республики Карелия: Карельским государственным университетом, Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Северным филиалом (институтом) Всероссийского государственного университета юриспруденции: преподавательская деятельность, лекции, участие в круглых столах.
3. КРО РОС подготовило Положение о Доске Почёта и Книге Почёта Верховного Суда Республики Карелия, организовало работу по их оформлению.
4. В апреле 2016 года была организована поездка в Лоухский район Республики Карелия (600 км от г. Петрозаводска) на зимнюю рыбалку (подледный лов) на озере Лоухское и на Белом море (приняли участие больше 20 человек).
5. КРО РОС дважды - в феврале, марте 2016 года организовало централизованную сдачу донорской крови судьями и работниками Верховного суда Республики Карелия.
6. КРО РОС (февраль 2016) оказывало благотворительную помощь (путем сбора пожертвований - вещей и денежных средств) по обращению Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" для детей-сирот и детей, утративших попечение родителей.
7. В июле 2016 КРО РОС собрало и направило денежные средства в размере 58 600 руб. находящемуся в тяжелой жизненной ситуации  судье Промышленного районного суда г. Оренбурга Измайлову Игорю Васильевичу (на лечение сына).
8. Регулярно организуются походы на культурные мероприятия - в театры, музеи (например: 17.01.2016 - организовано посещение Музыкального театра - выступление Кубанского казачьего хора;   30.01.2016 в Национальном музее Республики Карелия судьи и работники суда посетили открытие выставки "Открытка. История и современность" и др.).
9. 25-26 июня 2016 года состоялась организованная КРО РОС паломническо-туристическая поездка (38 человек) в Спасо-Преображе́нский Солове́цкий монасты́рь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный на Соловецких островах в Белом море.
10. Поскольку первая поездка не смогла вместить всех желающих, 13-14 августа была организована вторая поездка в Спасо-Преображе́нский Солове́цкий монасты́рь  (14 человек).
11. Среди судей Республики Карелия и сотрудников аппаратов судов объявлен и проводится до 01.12.2016 конкурс на лучшую публикацию в местных и центральных средствах массовой информации, в различных печатных изданиях, юридических и иных журналах по освещению вопросов, связанных с деятельностью судебной системы в Республике Карелия: проведение информационной работы и просветительной деятельности по правовому просвещению населения, правовому воспитанию молодежи о судебной системе, судебной практике, о праве и судебной защите.
12. В августе 2016 года за счет средств РОС приобретены Интерактивный стрелковый тренажер (ТИР) и лазерный пистолет Макарова. Данная система "электронный ТИР"  активно используется судьями и сотрудниками суда во внерабочее время, в т.ч. в обеденный перерыв.
13. За счет средств РОС в августе 2016 приобретена складная переносная стритбольная (баскетбольная) стойка, с использованием которой в сентябре 2016 запланировано проведение спартакиады судебной системы судов Республики Карелия и юридической спартакиады Республики Карелия.
14. КРО РОС организована поездка для желающих судей и членов их семей - приобретены билеты, забронирован отель - для проведения отдыха во время зимних каникул на о. Пхукет (9 человек).
15. В рамках сотрудничества КРО РОС с Национальной библиотекой Республики Карелия желающие судьи посетили в библиотеке конференцию, посвященную празднованию юбилея (25-летия) возрождения Петрозаводской и Карельской епархии; среди прочих выступлений был доклад «История Православия на Карельской земле» Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, Председателя Синодальной богослужебной комиссии, члена Союза писателей России, академика РАЕН, АНИС, профессора; открытие конференции «Православие в Карелии» завершилось концертной программой.


Возврат к списку