Новости

15.02.2023

Экскурсионная поездка в Северное Приладожье

11-12 февраля действующие судьи, а также судьи, пребывающие в отставке, их семьи, приняли участие в экскурсионной поездке, организованной Карельским региональным отделением РОС, в Северное Приладожье.

Мероприятие получилось познавательным и активным. В первый день наши коллеги побывали на самом высоком водопаде Карелии - Белые мосты (Юканкоски), в крепости эпохи викингов «Бастионъ», представляющем собой новую модель организации культурного, туристического и образовательного центра. Особый интерес вызвал музей Четыре фронта, посвященный советско-финляндским вооруженным конфликтам ХХ века.

Второй день путешествия по Сортавальскому району Карелии также был насыщенным и не менее интересным. Посещение горного парка "Рускеала" с вечерней подсветкой на Рускеальском экспрессе, подземных штолен, водопадов Ахвенкосски. Незабываемое впечатление произвела экспозиция «Обитель Ангелов», собравшая в себя скульптурные композиции, поражающие масштабом и глубиной замысла. В камерном пространстве создан мир персонажей: ангелов и людей. Каждая композиция рассказывает свою историю, несет свою философию.

Позади два дня ярких впечатлений и познавательных экскурсий!

Возврат к списку